Россия ударила по шахте и больнице в Селидово: появились данные о пострадавших и кадры разрушений

В результате российского обстрела Селидово и Новогродовской громады в Донецкой области как минимум 6 человек ранены, есть также один погибшие.

Военные преступники из страны-агрессора Российской Федерации обстреляли больницу в Селидово и шахту в Новогродовской громаде Донецкой области, информирует глава МВД Украины Игорь Клименко.

По словам начальника полиции, россияне совершили массированную атаку на Селидово ракетами «С-300». В результате попаданий по местной больнице и шахте 8 человек были ранены, двое скончались. Кроме того, по словам Клименко, под завалами разрушенных зданий еще могут находиться люди, ведутся поисковые работы. 

По данным главы МВД Украины, первые две ракеты ВС РФ попали по территории больницы в Селидово около 23:30. Вскоре российские захватчики нанесли еще 2 удара по шахте, в результате которых погиб 63-летний работник предприятия.

Кроме того, сразу 39 шахтеров были заблокированы под землей, но сейчас появилось сообщение о том, что их удалось спасти.

Напомним, за день до 124-летия Одесского художественного музея российские военные нанесли удары по городу, повредив здание.

Также в ночь на 17 октября обломки дронов-камикадзе практически полностью уничтожили здание парусной школы.

Источник