РФ пригрозила ударами по «центрам принятия решений» в Киеве

В России пожаловались на «попытки диверсией и нанесения ударов украинскими войсками по российской территории».

Российская Федерация пригрозила атаками на «центры принятия решений» в Киеве. На такой шаг страна-агрессор будет готова пойти, если не прекратятся «попытки нанесения ВСУ ударов по российской территории»

Об этом в среду заявил спикер Минобороны РФ Игорь Конашенков во время брифинга. 

Он пожаловался на «попытки осуществления украинской стороной диверсий и нанесения ударов по территории РФ». По его словам, если атаки продолжатся, Россия нанесет удары по «центрам принятия решений», в том числе в столице Украины. 

Представитель оборонного ведомства государства-оккупанта не стал уточнять, что он имеет в виду под «центрами принятия решений», однако не трудно догадаться, что речь может идти об Офисе президента Украины, Министерстве обороны, Генеральном штабе ВСУ и других объектах государственного значения. 

Пару лет назад глава Кремля Владимир Путин уже грозил нанесением ударов по «центрам принятия решений» в США в ответ на размещение американских ракет средней дальности в Европе. Тогда российские пропагандисты утверждали, что «центрами принятия решений» в США являются Белый дом и Пентагон. 

Напомним, накануне партизаны повредили железнодорожные пути в Белгородской области, по которым военная техника оккупантов перебрасывается к границе с Украиной. 

Ранее в Минобороны РФ обвинили вертолеты ВСУ в ударе по нефтебазе в Белгороде. В оборонном ведомстве Украины опровергли причастность украинской армии к этому инциденту. 

Кроме того, российские власти сообщали о ракетном ударе украинских войск по складу с боеприпасами в Белгородской области. 

Источник