Рейд ГУР под Белгородом: ранено знаковое лицо РФ, враг запросил вертолет на Москву

В военной разведке Украины раскрыли некоторые подробности рейда в Белгородскую область.

Одно из знаковых лиц РФ получило ранение в ходе спецоперации украинских военных на территории Белгородской области, враг запрашивал вертолет, чтобы доставить раненого в Москву. 

Такую информацию озвучил начальник ГУР Кирилл Буданов в эфире телемарафона. 

Глава военной разведки не стал называть имени раненого, а также раскрывать другие подробности операции. При этом он отметил, что подобные рейды являются обычной операцией, потому что между Украиной и РФ идет открытая война. Те, кто приносит войну на чужую территорию, рано или поздно получают ее у себя, подчеркнул начальник ГУР. 

Напомним, в ГУР сообщили, в что в ходе рейда украинских сил в Белгородскую область была заминирована единственная дорога, по которой перемещались российские войска на данном участке. Помимо этого, украинские военные атаковали взводный опорный пункт армии РФ. В результате операции разведчиков враг понес серьезные потери, количество ликвидированных россиян уточняется. 

Ранее в военной разведке показали уникальные кадры подготовки и осуществления рейдов спецназовцев в оккупированный Крым. Украинские военные добрались на полуостров по морю на лодках и гидроциклах и выполнили там поставленные задачи. 

До этого аналитики рассказали о рейдах украинских военных на левый берег Херсонщины, в которых участвуют группы по 50-70 человек. 

Источник