«Реал» оторвался от «Барселоны» в чемпионате Испании на 18 очков —

"Реал" оторвался от "Барселоны" в чемпионате Испании на 18 очков -

В мадридском дерби «Реал» обыграл «Атлетико» в матче 17-го тура чемпионата Испании (2:0). Команда Карло Анчелотти продлила победную серию до 10 игр во всех турнирах.

В дебюте игры отметился восстановившийся Бензема, которому ассистировал Винисиус. На перерыв команды ушли с минимальным разрывом в счёте. После паузы картина повторилась, забил вновь «Реал». Причем уже без Бензема, которого заменили в перерыве. Вновь отметился голевой передачей Винисиус, которую замкнул Асенсио.

Благодаря этой победе «королевский клуб» уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая «Севилью», идущую второй, на восемь очков. У «Севильи», впрочем, есть игра в запасе. «Бетис» отстает от «Мадрида» на 9 баллов, «Атлетико» – на 13, а «Барселона» – на 18. «Атлетико» и «Барса» при этом также провели на один матч меньше «Реала».

«Барселона» продолжает буксовать. После домашнего поражения от «Бетиса» 0:1 каталонцы не смогли обыграть на выезде скромную «Осасуну» 2:2.  Ранее «Барселона» впервые за 21 год не смогла преодолеть групповой этап Лиги чемпионов.