Прогноз погоды в Украине на 11 октября: +15, но солнце — Life

Прогноз погоды в Украине на 11 октября: +15, но солнце - Life

Фото: https://pixabay.com/users/9883074-9883074/

Все еще рассчитываете на бабье лето? Выгляните в окно – вот это оно и есть. Причем поводов для жалоб у вас не должно быть много. Преимущественно солнечная погода ожидает нас 11 октября практически на всей территории Украины. Дожди слегка зацепят лишь восток страны: Донбасс, Харьков и, возможно, Сумы, потому что пасмурно. Хмурое небо и над Ужгородом, Ивано-Франковском, Черновцами. В остальных регионах солнце так или иначе, а появится.

А вот температура воздуха – осенняя. В Харькове и Сумах +11. Это самый низкий показатель. В Киеве, Чернигове, Полтаве +13. На западе Украины и в центре +15. Тепло сохраниться лишь в Ужгороде, Николаеве, Одессе и Херсоне: здесь до +17… +18.

Ночные показатели температур все ближе сползают к нолю градусов. Пока +3… +5. Лишь на востоке и юге +7… +8.

Также усилиться ветер от 7 м/с, что уже ощутимо. Ощутимую стужу предвещают и низко идущие по небу облака, так что смотри вверх. Или не смотри, а обрати внимание на иву: если на ветках иней, предстоящая зима окажется очень долгой. Почему именно ива? Потому что если иней на пальмах, то это уже не зима, а новый ледниковый период.

Для тех, кто не разбирается в породах деревьев – метод попроще: если зайцы еще не побелели – зима наступит поздно. Но если вы и зайца путаете с той-терьером, даем последний шанс: куры нахохлились, подняли перья — скоро похолодает.

Если же у вас курица уже общипанная, не забивайте голову народными приметами, а зажарьте ее и съешьте в честь журналиста и видеоблогера 36-летие Юрия Дудя. Но можете и не в честь его. Пе совсем понятно что Дудь за птица: толи он за Украину, то ли очередной «хороший русский».

Источник