Преимущества и недостатки Esplanade

Отличительной особенностью брокерской компании Esplanade Market, зарегистрированной на островном государстве Сент-Винсент и Гренадины (официально признанная офшорная зона) является отсутствие физического офиса и/или представительства, свою деятельность компания осуществляет только в онлайн режиме. Начиная с 2014 года, когда компания начала свою деятельность на рынке брокерских услуг, она постоянно работает над усовершенствованием применяемых компьютерных технологий с целью обеспечения максимально быстрого исполнения сделок клиентов. Сохранность средств трейдеров гарантирована посредством их хранения с использованием сегрегированных счетов мировых банков.

Некоторые из преимуществ брокера

Аналитики и эксперты рынка брокерских услуг, а также непосредственные трейдеры, ведущие торговлю с участием брокерской компании Esplanade, отмечают несколько преимуществ брокера, в числе которых:

  • полная гарантия сохранности и безопасности клиентских средств, наличие выгодных торговых условий и исполнение сделок без использования услуг дилинговых центров;
  • предоставление услуг собственным трейдинг-центром, регулярная публикация последних новостей рынка и актуальных аналитических данных;
  • гарантия автоматического закрытия сделок и забота об максимальном обеспечении интересов опытных и начинающих трейдеров.

Одной из прерогатив брокерской компании Esplanade Market является комплекс мер по поддержанию высокой репутации брокера.

Недостатки брокерской компании

Эксперты и непосредственные трейдеры среди недостатков брокерской компании отмечают возможность для ограниченного выбора наиболее оптимальных инструментов торговли, отсутствие бонусных и наиболее распространенных инвестиционных программ.

Среди недостатков брокера стоит отметить его регистрацию на территории офшорного государства, отсутствие лицензионных разрешений и возможности для привлечения трейдером независимых сторон для урегулирования спорных и конфликтных ситуаций. Для начинающих трейдеров брокер создает не лишком выгодные условия для первоначального инвестирования – минимальная сумма депозита не может быть меньше за эквивалент в $250, обучение новых трейдеров программой лояльности брокерской компании не предусмотрено.

Кроме того, как свидетельствуют отзывы о брокере, в его работе возможны перебои со своевременным выводом денежных средств с клиентских счетов и использование для торговли всего одного терминала.