Полнолуние в июле: дата, что можно и нельзя делать — Life

Полнолуние в июле: дата, что можно и нельзя делать - Life

Фото: pixabay.com/adege-4994132/

Явление, когда Луна оказывается на максимально близком расстоянии к Земле в астрономии называют Суперлунием. Так произойдет и 13 июля — спутник Земли будет находиться от орбиты на расстоянии 357, 3 тыс км, что по астрономическим меркам очень близко.

Полнолуние в июле 2022 — дата

Полная луна взойдет на небе 13 июля в 20:37 по Киеву. Если повезет и небо будет ясным, украинцы смогут рассмотреть в телескоп или бинокль не только кратеры Луны, но и Юпитер и Сатур, сопровождающие спутник в этом месяце.

Эзотерики считают, что суперлуние в июле 2022 года является магическим — Луна окажется в созвездии Козерога, а это значит, что люди получат от Вселенной шанс наладить свою жизнь. 13 иля — отличное время, чтобы навести порядок, разобраться с накопившимися вопросами и делама и в целом упорядочить свою жизнь.

Полнолуние в июле: дата, что можно и нельзя делать - Life

Полнолуние в июле: дата, что можно и нельзя делать - Life

Полная луна взойдет на небе 13 июля в 20:37 по Киеву. Фото: pixabay.com/hansbenn-194001

Что можно делать в полнолуние 13 июля

Астрологи считают, что суперлуние в Козероге — хорошее время для занятий творчеством. Этот день также лучше провести в компании семьи и примириться с близкими, если вы в ссоре — этому поспособствует стабилизирующая энергетика полной Луны.

Также 13 июля — благоприятный период для генеральной уборки, ревизии шкафов и кладовых. Если вы давно хотели избавиться от лишнего хлама в доме и голове — самое время этим заняться.

Что нельзя делать в полнолуние 13 июля

Астрологи отмечают, что 13 июля — энергетически сильное время, которое действует на людей по-разному. Чего не стоит делать, чтобы уберечь себя от негативного влияния Луны:

ссориться и обижаться одалживать деньги работать в саду или огороде планировать будущее резко и эмоционального реагировать совершать рискованные поступки принимать необдуманные реншения

В этот период лучше попытаться найти внутренний баланс, стараться мыслить и действовать нейтрально, чтобы не привекать лишнего негативного влияния Луны.

Источник