Погранслужба опровергла выдачу справки о пересечении границы c Крымом певицей Алиной Паш

Пограничная служба опровергла выдачу справок о пересечении украинской границы певицей Алиной Паш.

Пограничная служба опровергла выдачу справок о пересечении украинской границы певицей Алиной Паш. Фото: instagram.com/alinapash

Скандал касательно выступления в Крыму певицы Алины Паш, которая выиграла нацотбор на Евровидение, продолжает разгораться. Пограничники заявили, что справок о пересечении админграницы певице не выдавали, а она сама утверждает, что уже сделала два запроса в Погранслужбу о прохождении КПВВ Чаплынка на крымской границе.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что 12 февраля в Украине провели Нацотбор на участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2022», которое пройдет в мае в Италии. По результатам голосования победила певица Alina Pash с песней «Тени забытых предков».

Вскоре после этого появилась скандальная информация о том, что Алина Паш посещала Россию и выступала в Крыму, причем границу Украины пересекала незаконно. Организаторы решили эту информацию проверить. Команда Алины Паш показала организаторам документ, в котором говорится, что певица была в Крыму в августе 2015 года. Тогда она выступала там на частном мероприятии украинцев и пересекала границу со стороны Херсонской области Украины.

Читайте также:

Скандал на «Евровидении»: организаторы прокомментировали результаты конкурса

Появился список участников Нацотбора на «Евровидение-2022»

Национальная общественная телерадиокомпания Украины обратилась в Государственную пограничную службу, чтобы узнать детали о поездке певицы в Крым и проверить, могла ли справка о поездке быть подделкой.

Государственная пограничная служба довольно быстро заявила, что никаких справок о пересечении границы Алине Паш никто не выдавал.

Алина Паш объяснила, что ввиду своей болезни она предоставила разрешение одному из участников группы, чтобы тот сделал запрос о пересечении ей административной границы Херсонской области с Крымом. И этот документ — уже у «Общественного». Затем она сделала в погранслужбе уже повторный запрос, чтобы получить самой ответ на руки. Ответ на этот второй запрос она пообещала опубликовать в соцсетях.

А глава правления «Общественного» Николай Чернотицкий уже заявил, комментируя ответ пограничников, что «мошенники не могут представлять Украину на Евровидении».

Напомним, букмекеры предсказывают Украине второе место на международном песенном конкурсе «Евровидение» в 2022 году. Шансы на победу певицы Alina Pash, которая представит нашу страну на конкурсе, оценивают в 13%.

Источник