​Под Авдеевкой отлетался российский Су-25: штурмовик сбили воины ВСУ

На Авдеевском направлении ликвидирован очередной российский штурмовик «Су-25».

Во вторник, 14 ноября, российская армия потеряла еще один штурмовик «Су-25» на Авдеевском направлении. Самолет был сбит украинскими воинами.

Об этом сообщил пресс-центр Сил обороны Таврийского направления, передает Диалог.UA.

Детали уничтожения самолета пока неизвестны.

Отметим, что это уже восьмой по счету самолет ВС РФ, который был ликвидирован на Авдеевском направлении за последний месяц. Дело в том, что россияне активизировали работу фронтовой авиации на данном участке из-за своего наступления, что и привело к росту потерь самолетов.

Напомним, что Су-25 — это штурмовик. Он предназначен для поддержки сухопутных войск на поле боя. Стоимость одного борта составляет около $11 млн.

Согласно данным независимого ресурса ORYX, в войне против Украины армия России потеряла уже не менее 30 Су-25. В список вошли только те борта, уничтожение или повреждение которых было верифицировано фото или видео. То есть, реальное число, вероятно, больше.

Напомним, что РФ начала большое наступление на Авдеевку в начале октября. Россияне в очередной раз попытались взять этот мощный украинский укрепрайон в клещи и потерпели неудачу. Никаких серьезных успехов достичь армии Путина не удалось, а потери были понесены колоссальные.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский штурмовик «Су-25» рухнул в Азовское море.

Мы также писали, что ВСУ показали кадры уничтожения российского Су-25 на Донетчине.

Источник