Победительница нацотбора Алина Паш отказалась ехать на «Евровидение»

Победительница нацотбора Алина Паш отказалась ехать на "Евровидение".

Победительница нацотбора Алина Паш отказалась ехать на "Евровидение". Фото: Фото: instagram.com/eurovision.ua

Не выдержав потока обвинений, победительница украинского нацотбора «Евровидения« Алина Паш решила отказаться от участия в конкурсе.

Как сообщал blogging.kiev.ua ранее,  в Украине состоялся нацотбор на «Евровидение-2022», победила Алина Паш, и сразу же всплыли скандальные факты ее биографии, в частности, ей припомнили выступление в Крыму в 2015 году.

blogging.kiev.ua

Организаторы решили проверить информацию в Государственной пограничной службе, чтобы узнать, законно ли певица посещала Крым. Пограничники отреагировали довольно быстро и заявили, что никаких справок певица не получала.

В конечном счете, под напором общественного давления артистка опубликовала пост в Instagram, в котором заявила, что снимает свою кандидатуру и не будет представлять Украину на предстоящем конкурсе.

В своей публикации Алина также заявила, что она законопослушная гражданка Украины и старается нести традиции и ценности своей родины в мир. В результате скандала с посещением Крыма она подверглась травле, а ее соцсети взломали, поэтому, не желая находиться в этой истории, она отказывается от участия в песенном конкурсе.

Как blogging.kiev.ua сообщал ранее, на самом отборе не обошлось без скандалов: группа, занявшая второе место, обвинила организаторов в фальсификации голосов.

Также сообщалось, что букмекеры оценивали шансы Алины Паш довольно высоко: ей пророчили второе место на Евровидении, а вероятность того, что она победит в конкурсе, составляла 13%.

Источник