Отбор на Евро2024: Украинская сборная сыграла вничью с Англией

Сборная Украины вечером в субботу, 9 сентября, впервые в отборе Евро-2024 по футболу сыграла вничью, завершив матч против Англии в польском Вроцлаве со счетом 1:1. Об этом пишет Суспільне спорт.

За первый тайм Украина нанесла один удар по воротам – и тот оказался результативным. На 26-й минуте Александр Зинченко откликнулся в штрафной зоне на прострел Ефима Конопли – 1:0. Англичане продолжили оказывать давление на ворота Анатолия Трубина. Незадолго до перерыва это вылилось в ответный гол, когда Гарри Кейн передачей от центра поля «нашел» Кайла Уокера. Защитник «Ман Сити» в штрафной зоне избавился от опеки Виталия Миколенко, обработал мяч и попал в нижний угол. Близким к голу был англичанин Сака.

Во втором тайме партнер Зинченко в «Арсенале» наносил мощный удар с линии штрафной, но попал в перекладину. Результативный удар Уокера так и остался единственным, нанесенным Англией в створ ворот Трубина за 90 минут.

Подопечные Сергея Реброва успешно сдерживали соперника, ослабившего давление в конце встречи, и заработали одно очко – 1:1. Ничья во Вроцлаве стоила англичанам первой потерей очков в отборе. Теперь «Три льва» имеют 13 очков в активе и сохранили лидерство в группе C. Украинцы же набрали 7 очкови, по крайней мере, пока остаются вторыми.