Особенности выбора сережек для создания безупречного стиля

При выборе ювелирных изделий обычно мы руководствуемся собственными предпочтениями и чувством стиля. Однако с другой стороны, иногда полезно подойти к этому вопросу с аналитической точки зрения. Сегодня поговорим о том, на что стоит ориентироваться при выборе сережек, и как подобрать украшения, которые станут неотъемлемой частью целостного образа.

Подбор сережек по критерию типа внешности

Считается, что наиболее оптимальный выбор можно сделать с учетом особенностей внешности — это позволит подчеркнуть ее природную красоту. Женщины, у которых светлая кожа, светлые или рыжие волосы, а также голубые, зеленые или карие глаза, обычно относятся к цветотипу «Осень». Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, стоит выбирать сережки из золота, которые хорошо оттенят тон кожи.

Девушки, которые обладают холодным оттенком кожи, относятся к цветотипу «Лето» или «Зима». Представительницы данного цветотипа обладают и волосами с холодным подтоном — это могут быть и блондинки, и обладательницы насыщенно-черного цвета шевелюры. Считается, что им стоит сделать ставку на украшения холодных оттенков — к примеру, из серебра. Но, конечно, в данном отношении все индивидуально, и порой женщинам данного типа внешности также очень хорошо идут золотые или платиновые украшения.

Выбираем серьги по форме лица

Форма лица также имеет большое значение при выборе сережек:

  • В данном случае больше всего повезло обладательницам гармоничного овала лица. Какой бы дизайн, размер или длину сережек вы ни выбрали, они всегда будут выглядеть великолепно.
  • Обладательницам круглого лица можно использовать украшения, которые позволят визуально его удлинить — например, это могут быть длинные, висячие модели сережек. Хорошо подойдут круглолицым красавицам и сережки геометрической формы — треугольники, ромбы или квадраты. Избегать стоит сережек-колец.
  • Обладательницам лица квадратной формы, напротив, подойдут серьги круглой или классической овальной формы. Это могут быть различные кольцевидные украшения, капли или клипсы.

Сережки и очки

Очки или серьги? Делать выбор в пользу только лишь одного из аксессуаров необязательно! Если вы носите очки, можно не отказываться от других украшений. Клюевым моментом здесь является поддержание правильных пропорций. Для очков с массивной оправой можно подбирать более нежные сережки небольшого размера. Если же речь идет об очках с тонкой оправой, можно выбирать и более крупные украшения. Или, напротив, сережки скромного дизайна — в случае, если нужно создать ненавязчивый и естественный образ.

Если учесть эти особенности, то можно создать собственный идеальный стиль. Единых правил в подборе сережек нет — опираясь на собственную интуицию, можно наслаждаться игрой с различными аксессуарами, формируя индивидуальный, неповторимый образ.