Олимпиада в Пекине: Елена Билосюк Пидгрушная выздоровела от коронавируса и присоединилась к сборной

Олимпиада в Пекине: Елена Билосюк Пидгрушная выздоровела от коронавируса и присоединилась к сборной

Фото: instagram.comukrainian_biathlon

Капитан сборной Украины по биатлону Елена Билосюк вернулась в расположение национальной команды на Олимпиаде-2022 в Пекине. Билосюк сдала 2 отрицательных ПЦР-теста подряд и готова присоединиться к команде, сообщил 11 февраля НОК Украины на своей странице в Фейсбук

Елена заболела коронавирусом перед открытием Олимпиады в Пекине. Украинка находилась на самоизоляции в отеле.

С 10 февраля в расположении сборной находится и сервисмен Иван Билосюк, также ранее находившийся на самоизоляции из-за ковида.

Чуть позднее 11 февраля пришла еще одна хорошая новость — главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра также возвращается к работе с командой на Олимпиаде-2022 в Пекине. Санитра сдал второй подряд негативный тест на коронавирус. О позитивном тесте тренера стало известно 27 января. Он провел в режиме самоизоляции 15 дней.

В то же время Дарья Блашко до сих пор находится на самоизоляции из-за положительного теста на коронавирус, а Валентина Семеренко досрочно покинула Олимпиаду из-за проблем со здоровьем. Зато в Пекин уже прибыла и тренируется Анастасия Меркушина, ранее пребывавшая в статусе запасной. Таким образом, даже без Блашко в распоряжении тренерского штаба есть четыре спортсменки — Меркушина, Билосюк, Джима, Петренко.

Источник