Одесса в трауре: число жертв двойного удара РФ выросло до 21, скончался спасатель

​Скончался еще один сотрудник ГСЧС, пострадавший при ракетном ударе России по Одессе.

Число жертв российской ракетной атаки по Одессе снова выросло. В субботу, 16 марта, в больнице скончался спасатель, который получил ранения при двойном ударе россиян. 

Информацию подтвердил глава МВД Украины Игорь Клименко.

«Сегодня в больнице от тяжелого ранения умер еще один сотрудник ГСЧС (Госслужбы по чрезвычайным ситуациям — ред.). Еще одна жертва вчерашнего российского удара«, — сообщил министр.

Речь идет о 39-летнем спасателе Виталии Алымове.

По последним данным, уже 21 человек скончался от удара ракет РФ по Одессе 15 марта. Еще более 70 получили ранения, 8 из них в реанимациях борются за свои жизни.

Отметим, что 15 марта стало известно о гибели в Одессе водителя пожарной машины Дениса Колесникова. Спасателю было всего 29 лет. Также погиб фельдшер.

Среди погибших оказались бывший вице-мэр Одессы Сергей Тетюхин, замначальника ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Абраменко, а также комбат «Цунами» Александр Гостищев.

РФ использовала очень жестокую тактику двойного удара в Одессе 15 марта. Выпустив первую баллистическую ракету, россияне немного подождали и нанесли второй удар по той же цели. К тому моменту на месте находилось много спасателей, пожарных, медиков, полицейских и военных. Целью оккупантов, очевидно, было максимальное число жертв.

В результате двойного российского удара были разрушены 3-этажное здание рекреационного объекта, повреждены десятки жилых домов, газопровод, автомобили скорой помощи и пожарных и многое другое.

Сегодня, 16 марта, в Одессе объявлен траур по жертвам российской атаки.

Ранее сообщалось, что Зеленский пообещал РФ расплату за ракетный удар по Кривому Рогу.

Мы также писали, что в ВМС Украины рассказали, сколько людей убила ракета РФ, летевшая в Зеленского и Мицотакиса.

Источник