​Обороняться научились, но с наступать пока еще нет: ISW о разгроме ВС РФ под Новомихайловкой

Z-военкоры сильно разочарованы из-за очередных тактических ошибок со стороны ВС РФ во время наступательных операций в Украине.

Два дня российские военкоры критиковали высшее военное командование из-за того, что при планировании наступательной операции те не учли фактор беспилотников.

Сегодня, 2 февраля, аналитики из Института изучения войны решили детально остановиться на боевых действиях ВС РФ на западе Донбасса.

Пропагандисты были недовольны операцией, которую пыталась провернуть российская армия в районе Новомихайловки. Именно тогда оккупанты попали в засаду, когда танки и бронетехнику ВСУ уничтожили с помощью беспилотников.

«Рыбарь» был возмущен не только тем фактором, что практически на линии соприкосновения все усеяно минами, но и призвал Минобороны РФ больше не наступать на ВСУ большими механизированными колоннами.

Он также был возмущен, что высшее военное командование не учло фактора беспилотников и не оснастило ВС РФ системами РЭБ во время наступления.

«Два майора» также обвинили Минобороны РФ в «полной глупости и некомпетентности», так как те отказываются учитывать фактор беспилотников ВСУ. Из-за этого противник постоянно несет большие потери не только в военной технике, но и живой силе.

В последние месяцы российское военное командование активно подвергало цензуре некоторых российских милитари-блогеров за критику ВС РФ.

Российские Z-каналы ранее утверждали, что ВС РФ необходимо улучшить планирование и координацию на тактическом и оперативном уровнях, чтобы вырваться из нынешней позиционной войны в Украине.

При этом за два года войны оккупанты научились хорошо обороняться, но с наступлением дела все одно плохо. Много потерь в рядах противника было в ходе наступления на Авдеевском направлении. А не так давно была разгромлена еще одна колонна, которая пыталась атаковать позиции ВСУ в районе Новомихайловки.

Ранее мы сообщали, что в ходе боев под Новомихайловкой враг недосчитался сразу 11 единиц бронетехники.

Напомним, что пропагандисты пришли в бешенство из-за действий МО РФ на фоне полного разгрома ВС РФ возле Новомихайловки.

Источник