Назаренко из «Свободы» объяснил, зачем оккупанты обстреляли Славянск

Владимир Назаренко прокомментировал ситуацию на востоке Украины, где произошел обстрел Славянска.

Ведущая «Апостроф TV» спросила у Владимира Назаренко о том, что сейчас происходит на восточном фронте нашей страны. На что опытный боец легиона «Свобода» рассказал о том, как на самом деле обстоят дела на Луганщине и Донеччине.

Интервью Владимира Назаренко из «Свободы» для «Апостроф TV» можно посмотреть на YouTube.

Первое, на чем решил акцентировать внимание телезрителей боец ВСУ, что такие города, как Славянск и Краматорск все еще находятся под контролем Украины, потому там функционирует маршрутный транспорт и люди живут привычной жизнью. 

«Там работают почти все организации. Это Славянск и Краматорск, которые были обстреляны из систем «Ураган» или «Смерч». Было несколько залпов, не один залп. Некоторые наши бойцы находились в этот момент в Славянске и констатировали, что это был варварский обстрел», — поделился имеющейся информацией о массированных обстрелах двух городов на востоке Украины Владимир Назаренко.

Затем от военного прозвучали подробности происшедшего. Оказалось, что мирное население Славянска до сих пор не эвакуировалось, а сам обстрел был произведен из систем залпового огня с расстояния от 40 до 70 км. Армия РФ обстреляла и Славянск, и Краматорск.

Владимир Назаренко озвучил причины случившегося: «Это говорит о том, что оккупанты пытаются запугать местное население на востоке Украины и усилить эскалацию. Такие действия врага могут свидетельствовать только об этом».

Ранее мы сообщали, что Назаренко из «Свободы» рассказал правду о ситуации в Северодонецке.

Источник