«Наблюдаем существенное увеличение…» – защитник Горловки Иевлев поделился тревожным прогнозом с фронта

Боец ВСУ с позывным «Шейх» Евгений Иевлев указал на явные признаки того, что на Горловском направлении вскоре начнется российское наступление.

На днях Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что обстановка на Восточном фронте обостряется. Это связано с активизацией наступательных действий врага после так называемых президентских выборов в РФ.

На Горловском направлении россияне пока не штурмуют украинские позиции, но, судя по всему, активно готовятся к атакам.

«Мы уже дней пять наблюдаем существенное увеличение вражеских разведывательных БПЛА, – заявил защитник Горловки Евгений Иевлев в интервью для YouTube-канала «Сейчас». – Если стандартно над нами летали один-два БПЛА в день, то сейчас и днем, и ночью могут кружить пять-семь дронов».

Это признак того, что россияне готовятся к наступлению на данном участке фронта. Они изучают линию обороны и фланги, определяя, откуда и как заходить. «Наша аэроразведка видит на определенную глубину, и там существенных изменений, с точки зрения личного состава или подтягивания какой-то техники, пока не происходит, но, как показывает практика, они (россияне – ред.) это делают довольно быстро, поэтому мы находимся в максимальной боевой готовности и понимаем, что наступление может начаться в любой момент», – сказал Шейх.

Также Иевлев ответил на вопрос, как на Горловском направлении обстоят дела с дронами, боеприпасами и средствами РЭБ. По его словам, нельзя сказать, что с этим все хорошо, но критической ситуации тоже не наблюдается. Кроме того, у защитников Горловки есть неприкасаемые резервы, которые хранятся исключительно на случай, если враг начнет проводить штурмовые действия.

Напомним, Евгений Иевлев озвучил две важные вещи об Авдеевском направлении: «Я увидел и успокоился».

Также Евгений Иевлев назвал причину, по которой ВСУ начали в ускоренном режиме строить оборонную линию.

Ранее Евгений Иевлев описал ситуацию на Горловском направлении: «»Гроза» может разразиться в любой момент».

Источник