На оккупированных территориях предатели массово выходят на связь со спецслужбами — Life

На оккупированных территориях предатели массово выходят на связь со спецслужбами - Life

Фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol

Коллаборанты на оккупированных территориях после многих случаев ликвидации предателей массово выходят на связь с украинскими спецслужбами с предложением предоставлять важную информацию в обмен на отмену или ослабление ответственности. Об этом городской голова Мелитополя Иван Федоров сообщил в эфире информационного телемарафона.

 — Мы видим следующую тенденцию последних дней: прежде всего, коллаборанты выходят на связь с украинскими спецслужбами по заключению соглашения об отмене или отсрочке, или ослаблению их ответственности, если они будут предоставлять информацию и служить государству Украина. Сегодня мы видим, что такие обращения являются массовыми, — сказал он.

По его словам, часть коллаборантов на сегодня просто скрываются с целью сдаться украинской власти, когда ВСУ освободят оккупированные территории.

— Они четко понимают, что лучше отсидеть какой-то срок в тюрьме, но по закону, чем быть зачищенным Федеральной службой безопасности — именно такую основную угрозу они для себя видят, — сказал он.

Также он анонсировал, что вскоре будет опубликован полный список всех коллаборантов, работающих в полиции. И ответственности никто из них не сможет избежать, ведь украинским спецслужбам уже известны их имена.

После деоккупации Харьковщины Служба безопасности Украины задержала 16 коллаборантов и обнаружила списки всех должностных лиц оккупационных администраций.

Источник