На Киевщине мужчина спас жизнь собаке, которая упала под лед

На Киевщине мужчина спас жизнь собаке, которая упала под лед.

На Киевщине мужчина спас жизнь собаке, которая упала под лед. Фото: unsplash.com

В селе на Киевщине мужчина спас собаку, которая тонула в проруби. Он подплыл к псу на лодке, разбил лед и достал его из воды.

Видео спасения жизни собаки небезразличным рыболовом опубликовал dtp.kiev.ua.

Событие произошло в селе Макаров. По информации очевидцев, пес пробыл в ледяной воде около получаса. Чтобы спасти собаку от смерти, мужчина, словно ледокол, прорубил путь к собаке. В конце концов, мужчине удалось достать животное из-под льда.

Собака жива, но перемерзла. Ее отвезли в ветеринарную клинику. После осмотра небезразличные люди решили оставить пса себе.

Читайте также:

В Гидропарке догхантеры отравили бездомных собак

До 2030 года в Киеве не останется бездомных животных: как это возможно

Вероятно, собака попала под лед, когда выбежала на замерзшее озеро. Лед не выдержал вес животного и провалился.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что на Русановке в Киеве парень пытался спасти свою собаку, которая упала в ледяную воду, но не рассчитывала силы и упала в озеро сама. Хорошо, что рядом проходили люди, которые помогли мальчику вылезти на поверхность. К спасению владельца присоединился и пес.

Также мы рассказывали, что спасатели помогли собаке освободиться из металлического забора. О том, что собака застряла и не может самостоятельно выбраться, очевидцам рассказала маленькая девочка. Достать собаку было невозможно без специального оборудования, поэтому было решено вызвать ГСЧС.

Источник