МВД инициирует переименование одной из улиц Киева в честь Монастырского — Life

МВД инициирует переименование одной из улиц Киева в честь Монастырского  - Life

Фото: facebook.com/moden.ua

Министерство внутренних дел выступило с инициативой переименовать одну из столичных улиц в честь погибшего экс-главы МВД Дениса Монастырского. Такая инициатива прозвучала в день рождения Монастырского 12 июня, пишет МВД в Twitter.

— Просим поддержать инициативу переименования в честь Дениса Монастырского одной из улиц в Киеве, рядом с МВД Украины. Присоединиться к инициативе можно в приложении «Киев Цифровой» в разделе «Опрос». Нажав «Принять участие» в соответствующем опросе, надо выбрать вариант «Да», — отметили в ведомстве.

В феврале 2023 года нардеп «Слуги народа» Галина Янченко сообщала, что депутаты собрали 150 подписей с просьбой переименовать улицу возле МВД в честь Монстарского. До этого, 7 февраля глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк сообщила, что комитет Верховной Рады поддержал обращение к мэру родного для Монастырского Хмельницкого с предложением переименовать улицу. 18 января 2023 года в Броварах разбился вертолет ГСЧС, на борту которого находились девять человек, в том числе руководство МВД.

 

Источник