Министр инфраструктуры: Незаконные билборды превратятся в укрепления для баррикад и противотанковые ежи — Life

Министр инфраструктуры: Незаконные билборды превратятся в укрепления для баррикад и противотанковые ежи - Life

Рекламные щиты, часть из которых была установлена ​​с нарушением процедур, в настоящее время демонтируют на Киевщине, в частности, на Бориспольской трассе. Им нашли другое применение на время войны, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

«Теперь билборды будут служить силам обороны — ими укрепят баррикады, а из самых крепких частей мы сделаем противотанковые ежи», – написал он на официальном Телеграм-канале.

По словам Кубракова, масштабный демонтаж незаконной рекламы развернут по всей стране, особенно в регионах, близких к фронту.

Министр напомнил, что с первых дней войны происходит демонтаж дорожных знаков, чтобы дезориентировать вражеские войска. «Сейчас знаки хранятся на наших складах. В отличие от незаконных билбордов, они вернутся на украинские дороги уже по окончании войны», – убежден Кубраков.

Он также пообещал оставить на память про войну «известные на весь мир знаки (с незначительным цензурированием), указывающие на единственно возможное направление движения для сил оккупанта на нашей земле».

Источник