Милевский назвал Алиева «хабаровским быком» давние друзьяфутболисты публично разругались

Милевский назвал Алиева "хабаровским быком"  давние друзьяфутболисты публично разругались

Бывшие футболисты киевского «Динамо» и давние друзья Александр Алиев и Артем Милевский публично рассорились из-за интервью последнего. В подкасте Александра Волошина Милевский выразил недовольство тем, что Алиев комментировал в СМИ его госпитализацию осенью 2023 года. Эта фраза спровоцировала дальнейший публичный обмен обидами.

– Раз уж Саша Алиев рассказал всю эту историю в прессу… Я думаю, это очень глупый поступок. Я уже могу сейчас говорить, хотя я не собирался никому это рассказывать, условно говоря. Это моя ситуация, об этом знали поначалу буквально считанные люди. Но поскольку он рассказал всем направо и налево, что я в коме, придется рассказать эту историю, – сказал Милевский на подкасте.

Алиев в прямом эфире в Инстаграм от 28 февраля сказал, что после заявления на подкасте Милевского для него «больше не существует».

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение распространенное 📽 ALEKSANDR ALIEV 📽 (@aliev_sasha8)

– Я не смотрел интервью, только нарезки, мне дочь их показала. Этого человека уже нет у меня в телефонной книге, я удалил его из Instagram, из других соцсетей. Я с ним не общался. После тех слов, которые он сказал, для меня этот человек больше не существует. Многие, мои близкие, с кем я служу, сказали мне, что если они [его увидят], просто разобьют ему рожу. Я попросил сделать все возможное, чтобы этого не делали, – рассказал Алиев в прямом эфире.

Милевский в ответ заявил, что не сказал о друге ничего плохого и назвал его «хабаровским быком», подчеркнув, что Алиев родился и прожил 20 лет в российском Хабаровске.

– Почему так отреагировал Алиев? Я только сказал, что не нужно все выносить в СМИ. И все. Я никому не хамил и никого не обзывал. Я даже разговаривать так не умею, как этот хабаровский бык (Алиев родился в российском Хабаровске, – Ред.), и не буду делать так. Я не буду опускаться до уровня этого человека, – заявил Милевский в Телеграм.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Артем Милевский (@timi1010)

39-летний Милевский был госпитализирован в конце сентября 2023 года, о чем прессе рассказал Алиев. По слухам, экс-футболист проходил реабилитацию из-за алкогольной зависимости. За лечение Милевского заплатил президент клуба «Динамо» Игорь Суркис. Милевский объявил о завершении футбольной карьеры в сентябре 2021 года. Последним клубом, за который он играл, был ужгородский «Минай». Алиев сыграл последний матч на профессиональном уровне в 2016 году, когда ему был 31 год. В начале полномасштабного вторжения России экс-футболист вступил в тероборону, а затем перевелся в ряды ВСУ.  
Источник