Мэр Ивано-Франковска посоветовал жителям многоэтажек перезимовать в селах — Life

Мэр Ивано-Франковска посоветовал жителям многоэтажек перезимовать в селах - Life

Фото: кадрз с видео facebook.com/zahpolus

Жителям многоэтажных жилых домов Ивано-Франковска лучше выехать на время зимы за пределы города из-за ситуации с энергоснабжением. Об этом мэр города Руслан Марцинкив сообщил в эфире радио «Западный полюс».

Он отметил, что существует большая вероятность того, что света не будет несколько дней. Кроме того, из-за российских ракетных ударов 53 многоэтажки в Ивано-Франковске остались без отопления.

— Рекомендую найти место пребывания в сельской местности или в индивидуальных домах. Кто может иметь семью, знакомых в селах. Желательно договориться о проживании, очень тяжело будет выживать в многоквартирных домах, подчеркнул Марцинков.

Он также призвал жителей близлежащих сел приютить женщин и детей из городских многоэтажек. Мэр Ивано-Франковска отметил, что город готовит пункты обогрева для жителей многоэтажек, однако они смогут не вместить всех желающих.

Последняя массированная атака россиян на энергетические объекты в Украине произошла 15 ноября. Тогда повреждения получили 15 энергетических объектов Украины. В результате не работают тысячи километров магистральных высоковольтных линий, которые выдают и передают электроэнергию по всей стране. Чтобы восстановить поврежденные линии и предотвратить новые аварии в 40% страны были применены отключения света. Они продолжаются и сейчас.

17 ноября РФ атаковала газодобывающие объекты. Враг направил на мирных людей и инфраструктуру крылатые ракеты и дроны-камикадзе.

Источник