Maxar показала новые детальные снимки военного аэродрома в Крыму

Компания Maxar Technologies опубликовала новые спутниковые снимки аэродрома в Новофедоровке Сакского района Крыма.

Журналист Кристофер Миллер показал еще несколько спутниковых фото Сакского аэродрома во временно аннексированном Крыму — они более детальные, чем появившиеся в Сети ранее. 

Новые фото опровергают заявления оккупантов о том, что во время взрыва самолеты якобы не пострадали. На кадрах четко видно, что на местах, где раньше стояли бомбардировщики и истребители, осталась только выжженная земля. Некоторые получили повреждения.

Ранее в CNN писали, что день взрывов на аэродроме в Новофедоровке стал самым худшим для РФ со времен Второй мировой войны.

ЧП на полуострове произошло 9 августа. Отдыхавшие на пляже туристы успели снять несколько взрывов, после чего началось массовое бегство россиян из Крыма. Оккупационные «власти» объявили чрезвычайное положение и эвакуацию населения.

Минобороны РФ сообщило, что на аэродроме якобы была детонация боеприпасов.

В Министерстве обороны Украины рекомендовали противнику следить за здоровьем и не курить в неустановленных местах.

К слову, предатель Олег Царев сразу после взрывов на аэродроме обвинил российских военных во лжи и потребовал правды о количестве потерь. Однако позже он кардинально изменил заявление, признав, что ЧП было не таким существенным, как казалось ранее и якобы ни один самолет РФ не пострадал.

Источник