Матч «Оболонь» – «Шахтер» состоится без зрителей

Матч "Оболонь" – "Шахтер" состоится без зрителей

Фото: fc.obolon.ua

Проведение матча украинской Премьер-лиги «Оболонь» — «Шахтер» и других предстоящих спортивных событий в Киеве пройдут без присутствия болельщиков на трибунах. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Оболонь.»

— В соответствии с решением Киевской городской военной администрации об ограничении проведения мероприятий в городе, предусматривающих участие значительного количества людей, матч 22 тура чемпионата Украины Оболонь – Шахтер состоится без зрителей, — говорится в сообщении.

Также в ФК сообщили, что билеты, приобретенные на этот матч, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых». О порядке обмена и возврата билетов будет сообщено дополнительно.

Совет обороны Киева принял решение, о пересмотре правил проведения спортивных и развлекательных мероприятий в столице в связи с учащением ракетных атак со стороны России. Ограничения затронут следующие спортивные события в Киеве: матч украинской Премьер-лиги между «Оболонью» и «Шахтером» 30 марта, финал Четырех женской Суперлиги по баскетболу 30-31 марта, а также ответные матчи четвертьфинала Кубка Украины по футзалу «Аврора» — «Сухая Балка» и «ХИТ» — «СкайАп Футзал».

11 января Федерации баскетбола сообщила, что болельщики смогут посещать спортивные соревнования по баскетболу при соблюдении соответствующего протокола безопасности. 1 декабря было разрешено проведение спортивных событий со зрителями впервые с начала российского вторжения. Однако для допуска болельщиков требовалось наличие укрытия рядом с местом проведения. Сезон 2023/24 в УПЛ возобновился с присутствием зрителей на трибунах после зимнего перерыва. Ограничения посещаемости в других городах, кроме Киева, и их продолжительность в столице не уточнялось.
Источник