Марта Костюк в копии своего свадебного платья победила на Уимблдоне в трехчасовом матче

Первая ракетка Украины Марта Костюк (№19 WTA) пробилась в третий круг Уимблдона-2024, одолев австралийку российского происхождения Дарью Севилл (№82 ​​WTA) в трех сетах 2:1 (4:6, 7:6(2), 6 :4). Матч длился 3 ч. 12 мин., говорится на сайте турнира.

Ключевым моментом первой партии стал пятый гейм, когда Костюк позволила Севилл сделать брейк на своей подаче. Австралийка закрыла сет со счетом 6:4 в свою пользу. Во втором сете Севилл выиграла три гейма подряд. Украинка проигрывала со счетом 2:5 и отыграла матчбол в 12-м гейме.

Дарья Севилл (до замужества Гаврилова) до 2015 года представляла Россию. В 2021 году она вышла замуж за австралийского теннисиста Люка Севилла. В апреле 2022 года Севилл написала в X, что ей стыдно говорить, что она россиянка, когда кто-то спрашивает об ее акценте. В мае 2022 года во время пресс-конференции в Париже сказала, что поддерживает украинских теннисистов.

На корт Костюк вышла в копии своего свадебного платья, которое создал американский бренд спортивной одежды Wilson. Его изготовили специально для участия Костюк в Уимблдонском турнире. Платье «Марта» можно купить за 298 долларов.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Wimbledon (@wimbledon)

Костюк второй раз подряд прошла в третий круг на Уимблдоне и повторила личный рекорд, который установила в 2023 году. В следующем раунде Костюк сыграет с американкой Мэдисон Киз (№13 WTA), которая в прошлом году обыграла ее как раз в третьем круге.