Лига чемпионов. «Ливерпуль» побеждает «Интер», а «Бавария» споткнулась на «Зальцбурге»

Лига чемпионов. "Ливерпуль" побеждает "Интер", а "Бавария" споткнулась на "Зальцбурге"

Темная лошадка 1/8 финала Лиги чемпионов австрийский «Зальцбург» едва не обыграл победителя ЛЧ-2019/20 «Баварию» в первом матче плей-офф.

В минувшем сезоне немецкая машина отгрузила австрийцам 6 голов в групповом раунде, а сегодня лишь чудом спаслись благодаря мячу Кингсли Комана на последней минуте основного времени. «Красные быкои», как называют «Зальцбург», выдала два разных тайма, но в каждом из них им удавалось достойно сдерживать Левандовски и компанию.

Победа лишь в самый последний момент ускользнула от австрийской команды (1:1).  Вряд ли «Ред Булл» даст бой и на «Альянц Арене», но австрийская команда нервы «Баварии» уже хорошо потрепала.

В другой паре «Интер» не считался фаворитом в противостоянии с «Ливерпулем». И дело не в том, что «нерадзурри» вышли в плей-офф Лиги чемпионов впервые за десять лет, просто «Ливерпуль» в невероятной форме.

В первом половине «Интер» сдержал натиск англичан и сам был близок к голу, но Чалханоглу попал в перекладину. После перерыва тренер «Ливерпуля» Юрен Клопп освежил атаку, и Роберто Фирмино открыл счет в матче после углового. На голе бразильца неприятности «Интера» не кончились. Следом отличился Салах, который оформил окончательный счет 2:0 в пользу «Ливерпуля». Мерсисайдцы сделали отличный шаг на пути к четвертьфиналу.