​»Личный Вьетнам для Путина», — адмирал США Ставридис спрогнозировал РФ «позорное поражение» в Украине

Американский адмирал Джеймс Ставридис считает, что Россию в Украине ждет такое же некрасивое поражение, какое было у США во Вьетнаме.

Война, которую диктатор РФ Владимир Путин начал против мирной Украины, станет для него «личным Вьетнамом». 

Об этом интервью изданию Time заявил бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами в Европе отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис.

Он считает неминуемым поражение России в Украине. И оно будет таким же тяжелым, как в свое время для США было поражение во Вьетнамской войне, заверил адмирал.

Военный обратил внимание на то, что народ Украины очень негативно относится к оккупационным силам РФ. Российских солдат просто ненавидят. И в этом, с его слов, ситуация очень схожа с вьетнамской.

Однако сегодняшнее положение России, считает Ставридис, даже хуже, чем у США во Вьетнаме.

«То, что должно было стать молниеносной победой, обернулось вязкой, сложной и некрасивой войной с поражением в конце«, — рассказал адмирал.

Он отметил, что сегодня на стороне Украины и ее армии выступает практически весь цивилизованный мир. Это богатые страны, которые не оставят украинцев один на один с врагом. То есть, «позорное поражение» России в этой военной авантюре неизбежно.

И произойдет оно, подчеркнул Ставридис, намного быстрее, чем было во Вьетнамской войне.

Ранее Диалог.UA сообщал, что генерал РФ признал поражение в войне, статью с его словами Кремль пытается зачистить из Интернета.

Мы также писали, что историк Зубов объяснил, почему РФ обречена на поражение.

Источник