Латвийская группа BrainStorm спела на украинском, чтобы поддержать Украину

Латвийская группа BrainStorm спела на украинском

Латвийская группа BrainStorm спела на украинском

Латвийская рок-группа BrainStorm представила одну из самых известных своих песен, перепев композицию на украинском языке. Исполнение зазвучало в рамках международного благотворительного телемарафона на поддержку Украины Save Ukraine — #StopWar.

В записи украинского аналога композиции Mana Dziesma («Моя пісня»), кроме BrainStorm, приняли участие хор Riga Gospel и струнный квартет Juno. Для всех музыкантов опыт записи песни на украинском языке был первым.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше актуальных новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Известно, что украинский текст песни «Моя пісня» написал Сергей Седрик Локшин, автор текстов песен «Свята» и «Плакала» для группы KAZKA. Общался поэт с фронтменом BrainStorm Ренарсом Кауперсом онлайн. А за съемку видео отвечал латвийский режиссер Papa Che. Работа над проектом с момента появления идеи заняла чуть более двух недель.

Ренарс Кауперс рассказывает, что Mana Dziesma («Моя пісня») является одной из самых известных песен рок-группы в Латвии. Поэтому, чтобы поддержать их друзей в это тяжелое время, музыканты выбрали именно эту композицию и решили спеть украинский текст на уже популярную мелодию.

Во время прямого эфира композицию услышали зрители более 20 телеканалов Европы, на главных площадях Риги, Варшавы, Стокгольма, Амстердама, Лондона, Лиссабона, Парижа, Тель-Авива и других городов.

BrainStorm также опубликовали в Сети ноты и слова украинской версии Mana Dziesma.

Напомним, что телемарафон Save Ukraine — #StopWar организовали, чтобы собрать средства на решение гуманитарных нужд Украины, которые были созданы в результате военного российского вторжения и развязанной войны против Украины. Сбор денег продолжается.

Источник