Кличко припугнул киевлян веерными отключениями света

Веерные отключения возможны. Фото: cian.ru

Веерные отключения возможны. Фото: cian.ru

Впрочем, это произойдет только при условии продолжительных сильных морозов.

Предприятия, генерирующие для столицы тепло и электроэнергию, имеют сейчас проблемы с поставками энергоносителей — газа и угля. Из-за этого веерные отключения электроэнергии возможны, допускает Виталий Кличко, однако только при таком условии, что морозы в минус 15 градусов будут стоять больше нескольких недель. Веерных отключений в стране не было уже 20 лет, а вероятность их увидеть этой зимой — очень большая, и это вопрос к руководству страны, заметил Кличко.

PRO-kyiv.in.ua

Также мэр Киева рассказал в эфире телеканала «Украина 24», что в этом отопительном сезоне из бюджета было выделено 4 миллиарда гривен на покрытие разницы между рыночной ценой на газ и той, которую получают киевляне, потребители горячей воды и отопления.

Напомним, в октябре PRO-kyiv.in.ua писал, что хотя в новом отопительном сезоне 2020/2021 цены на отопление действительно поднимутся примерно в 1,7 раза, это не коснется населения, разъяснили в «Киевтеплоэнерго» на своем официальном сайте. Цены для жителей города останутся на уровне прошлого года. Повышение цен коснется трех категорий потребителей: бюджетных и коммерческих учреждений, а также религиозных организаций.

Источник