Как подобрать онлайн-школу для ребёнка в Киеве?

Онлайн-обучение в Киеве становится полноценной альтернативой очному формату учебы. Еще несколько лет назад дистанционное обучение казалось чем-то странным, но современные реалии вынуждают искать новые способы получения знаний. Сегодня учеба из дома – это безопасность для детей с учетом полномасштабной войны в Украине и регулярных ракетных обстрелов.

Как выбрать онлайн-школу?

Если вы не хотите отдавать ребенка в общеобразовательную школу, а желаете, чтобы он получал знания дома, ответственно подойдите к выбору онлайн-заведения. Обучение дома должно быть тщательно продуманным. Среди многочисленных онлайн-школ делайте выбор по следующим критериям:

  • наличие у школы лицензии на официальную работу в Украине;
  • квалифицированный преподавательский состав;
  • продуманная учебная программа, в которой упор делается на всестороннее развитие ученика;
  • удобный формат обучения – возможность связи с учителем через стандартные приложения Zoom или Skype;

Немаловажным будет наличие положительных отзывов от родителей и выпускников.

Особенности хорошей онлайн-школы

Частная школа в Киеве BISU соответствует наивысшим стандартам, ведь обучение проходит по Национальной учебной программе Англии. Занятия ведутся на двух языках – английском и украинском, – что дает возможность выучить иностранный язык на разговорном уровне для дальнейшего поступления в британский ВУЗ.

Не стоит воспринимать дистанционное обучение как временную альтернативу очному формату. В онлайн-режиме можно пройти все стадии школьного обучения при грамотно составленной программе и внимательном подходе к каждому ученику. Для этого используются современные подходы, позволяющие учесть характер и уровень знаний каждого ребенка.

Подводные камни онлайн-учебы

Обучение в частной школе в Киеве должно быть организовано на продуманной платформе. Занятия не проходят целый день, чтобы школьник мог отдохнуть и восполнить силы. Родителям важно контролировать успеваемость – следить за тем, чтобы ребенок своевременно посещал занятия и делал домашние задания.

Контроль успеваемости учеников должен включать регулярные контрольные работы, аттестации и прочие экзамены. Даже при онлайн-обучении учитель становится для малыша наставником, вместе с которым они будут осваивать новые знания и развиваться. Это поможет ребенку получить полезные навыки, которые в дальнейшем станут фундаментом для дальнейшей учебы в ВУЗе и трудоустройства на престижную и высокооплачиваемую работу.