​»Как нас не засыпало?” — оккупанты РФ показали последствия прилета JDAM по своей базе в Светлодарске

Российские военные обнародовали видео первых минут после удара бомб JDAM по своему расположению в оккупированном Светлодарске.

Силы обороны Украины двумя бомбами JDAM поразили расположение российской армии в оккупированном Светлодарске, что в 20 км южнее Бахмута.

Кадры удара, снятые беспилотником, сначала обнародовали ВСУ. Вскоре было слито с российской стороны видео первых минут после «прилета». Оба ролика доступны на Telegram-канале «Украина 365».

ВСУ нанесли два удара по месту расположения оккупационной армии РФ в Светлодарске. Известно, что использовались в операции управляемые авиабомбы JDAM.

Кремлевская пропаганда врет, что удар пришелся якобы по гражданской цели. Однако это не соответствует действительности. Видео с места прилета снимает российский оккупант. Судя с его слов, он с сослуживцами находился в здании, которое попало под удар. Он также жалуется, что из-за атаки они лишились транспортных средств.

«Как нас там, б**дь, не засыпало? Пошли пешком. Машинки подраз**ало (разбило — ред.), б**«, — говорит в видео военный РФ.

Также на заднем фоне слышны крики: «200-е есть? 300-е есть?» Это военная терминология, обозначающая погибших и раненых военнослужащих.

Ранее JDAM под Авдеевкой превратили в пыль базу штурмового батальона ВС РФ.

Мы также писали, что появились кадры удара JDAM-ER по узлу связи ВС РФ.

Источник