Жители Мариуполя начинают получать от россиян СМС-сообщения о мобилизации — Life

Жители Мариуполя начинают получать от россиян СМС-сообщения о мобилизации - Life

Фото: t.me/mariupolrada

Во временно оккупированном российскими войсками Мариуполе проходит скрытая мобилизация. Захватчики начали присылать жителям СМС-сообщения о наборе на «службу». Об этом сообщает Telegram-канал Мариупольского городского совета.

Мариупольцы начали получать СМС-ки с якобы предложением работы в «новом подразделении». Впрочем, как отмечают в горсовете, на самом деле людей просто собирают и отправляют на фронт, как это делали и в оккупированном Донецке.

— Это свидетельствует о том, что у российских оккупантов не все так хорошо на фронте, как они это пытаются показать по своим пропагандистским каналам. Они боятся контрнаступления ВСУ и готовы использовать жителей оккупированных территорий в качестве пушечного мяса, чтобы прикрыть свои позиции, — отметили в горсовете.

В горсовете призвали мариупольцев не вестись на такие или иные предложения от оккупантов. Мариупольцам рекомендуют при первой же возможности уезжать из города и не поддерживать тех, кто уничтожил их город и дома.

Ранее о скрытой мобилизации предупредил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Он призвал мариупольских мужчин бежать, пока есть возможность, потому что «все, что гарантирует мобилизация у оккупантов — смерть в окопе с позором». много, ведь «обратный отсчет уже запущен».

Источник