Жителей Киевщины просят максимально экономить электроэнергию: отключения будут продолжаться — Экономика

Жителей Киевщины просят максимально экономить электроэнергию: отключения будут продолжаться - Экономика

Фото: facebook.com/npcukrenergo

Начальник Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба обратился к жителям области по продолжению плановых отключений электроэнергии и призвал к максимальной экономии. Об этом он сообщил в Телеграме.

— Продолжается плановое отключение электроэнергии. К сожалению, сейчас ситуация не позволяет снизить количество часов, когда мы должны быть без света, – сказал Кулеба.

Глава ОВА обратился к предпринимателям Киевской области, которые продолжают работать в сложных условиях, и подчеркнул, что ДТЭК работает над усовершенствованием графиков отключений. По его словам, к концу недели уже все будет согласовано и графики будут полностью совпадать с отключением электроэнергии. Он также обратился к жителям Киевщины с просьбой не перегружать электросети после включения энергии.

— Пожалуйста, когда включается электроэнергия, нужно внимательно и последовательно включать электроприборы, потому что, если будут включаться сразу все, будет увеличен риск аварийных отключений из-за перегрузки электросети, — сказал руководитель Киевской ОВА, призвав граждан сплотиться и запастись терпением.

Начиная с 10 октября Россия наносит массированные удары ракетами и дронами-камикадзе по гражданской энергетической инфраструктуре Украины. В результате повреждены более 45 объектов энергетики. В связи с этим «Укрэнерго» ввело ограничение электроснабжения.

Источник