Женская сборная Украины по волейболу выиграла Золотую Евролигу2023

Женская сборная Украины по волейболу выиграла Золотую Евролигу2023

Фото: facebook.com/CEVolleyball

Женская сборная Украины по волейболу выиграла Золотую Евролигу-2023. В финале соревнований команда победила Швецию. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

— Наша женская сборная во второй раз в истории после триумфа в 2017-м стала победителем Золотой Евролиги! Напомним, что мужская сборная Украины на аналогичном турнире завоевала серебряные медали, — рассказали в НОК Украины.

В финале Золотой Евролиги-2023 в ответном матче Украина победила Швецию со счетом 3:0, но подопечным болгарского специалиста Ивана Петкова для победы достаточно было выиграть две партии.

Женская сборная Украины по волейболу во второй раз в истории выиграла Золотую Евролигу, отметило Общественное Спорт. Впервые это произошло в 2017 году. В финал, который прошел в городе Лунд (Швеция), команда вышла с первого места в группе. За победу в Золотой Евролиге сборная получит призовые в 100 тысяч евро. Также благодаря результату Украина обошла Францию ​​в рейтинге команд FIVB и вышла на 20 место в зачете женских сборных.

Евролига – ежегодное соревнование среди волейбольных сборных, проводимое под эгидой Европейской конфедерации волейбола (CEV).

Женская сборная Украины по волейболу выиграла Золотую Евролигу2023

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Волейбол в Украине (@volleyball.ua)

Источник