«Из 75 человек осталось 14», — оккупант показал, что ВСУ оставили от подразделения россиян

По словам российского солдата, окрестности Авдеевки усеяны телами погибших и раненых российских военных.

В Сети появилось видео, на котором российские военные в окопе под Авдеевкой жалуются на большие потери. Из их группы в 75 человек осталось всего 14. Видео записал один из российских солдат на камеру мобильного телефона. По его словам, все вокруг усеяно телами погибших и раненых российских военных. Оккупанты жалуются, что артиллерия ВСУ громит их позиции, ровняя все вокруг с землей. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал «Украина 365″.

«Нас зашло 75 человек, а сейчас нас здесь 14. Остальные все 200 и 300, мертвые везде валяются! Нас просто уничтожали!» — заявляет российский солдат. Оккупант также признается, что выжившие намерены в ближайшее время отступать самостоятельно.

В момент записи видео ВСУ открывают по россиянам огонь, заметив активность на их позициях. Снаряды начинают взрываться вокруг, после чего оккупант прячется под землю. 

Это видео является очередным свидетельством того, что российская армия несет большие потери в войне против Украины. По данным украинской стороны, с начала войны Россия потеряла более 300 тысяч солдат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Авдеевкой ВСУ накрыли колонну россиян артиллерией, около 40 «200-х».

Источник