Гиркин «потух», увидев новую партию бронетехники для ВСУ: «А ведь скоро в бой пойдут»

Российские пропагандисты обсуждают новые партии тяжелой бронетехники для ВСУ, которую разгружают в портах Польши и Германии.

Российские военные пропагандисты потрясены объемами поставок тяжелой бронетехники Украине, которая готовится к новому контрнаступлению. Новое оружие для ВСУ выглядит еще более грозно на фоне старого советского металлолома, который отправляет на фронт Россия.

Бывший полевой командир «ДНР», экс-офицер российских спецслужб Стрелков-Гиркин в своем Telegram-канале заявил, что в Германию прибыли еще 90 новых американских бронетранспортеров «Страйкер», штабные БТР для пехоты, а также разведывательные комплексы, машины связи и эвакуации раненых.

«По факту техника на полноценный мотострелковый батальон», — пишет он.

Более того, ситуация становится все более угрожающей для России, которая испытывает острый дефицит военной техники. Поставки бронетранспортеров и танков для ВСУ идут на фоне появления фотографий старого советского металлолома МТ ЛБ, на которое сверху монтируют морские артиллерийские установки «2М-3М».

Гиркин подчеркивает, что вместо современной техники Шойгу вскоре начнет отправлять подразделениям российской армии «деревянные «Буратины»».

Ранее Германия заявила о передаче Украине девяти военных бронированных мостоукладчиков Biber. 

Источник