​Это и приводит к большим потерям в рядах оккупантов: Z-каналы озвучили проблемы ВС РФ на Херсонщине

Z-паблики все чаще стали жаловаться на постоянные проблемы с командованием и связью на левом берегу Херсонщины.

Российские военкоры заявляют, что такая ситуация, как постоянные проблемы с командованием и связью на левом берегу Херсонщины, негативно сказывается на боеспособности армии Путина. Канал «Рыбарь» жалуется на Теплинского, который за последние два месяца не часто атакует позиции ВСУ.

Аналитики из ISW решили проанализировать ситуацию на Херсонщине, а также уделить внимание российским военкорам, жалующимся на генерала Теплинского.

«Рыбарь» также заявил, что многие проблемы в армии Путина на Херсонщине не только сохраняются, но и даже усугубляются: якобы армия Путина не может наносить удары по украинской военной авиации в районе Крынок без особого на то разрешения из штаба группировки «Днепр».

Также российское командование не дает добро на удары артиллерии по ВСУ, пока не будут предоставлены видео с точными координатами украинских позиций.

В этом районе очень много ВСУ задействует дронов, а у армии Путина просто не хватает средств РЭБ. Z-паблик «Осетин» призывает Теплинского не перебрасывать в районе Крынок военную технику, так как 90% не возвращается на базу.

Украинский военкор Машовец заявил, что оккупанты из 17-го танкового полка несильно горят желанием идти в лобовые атаки на позиции ВСУ в районе Крынок.

За время многомесячных боев в районе Крынок большие потери понесли оккупанты из 104-й десантной дивизии.

В ISW заявляют, что российские военкоры жалуются на командование «Днепр» с ноября 2023 года. Уже тогда сообщалось об отсутствии координации между системами ПВО, РЭБ и артиллерией на левом берегу Херсонщины. Эти проблемы и приводят к большим потерям в рядах личного состава и военной техники ВС РФ.

Ранее мы сообщали, что после целой серии неудачных попыток выбить ВСУ из Крынок у Теплинского решили бросить в бой танкистов.

Напомним, аналитики из ISW объяснили, почему планам Кремля по захвату Купянска не суждено будет сбыться.

Источник