Динамо уступило Ренну в Лиге Европы

» Динамо » проиграло в матче с французским «Ренном» в матче третьего тура Лиги Европы. Матч завершился со счётом 2:1.

В первом тайме команды сохраняли паритет, забив друг другу по голу. Первыми счет открыли французские хозяева, когда Мартену Террье удалось поразить дальнюю «девятку» ворот Дениса Бойко. «Динамо» отыгралось через 10 минут.

Точку в матче поставил именно «Ренн». За минуту до истечения основного времени встречи в составе хозяев отличился французский нападающий Дезире Доуэ.

– Очень досадно, что мы сегодня проиграли. Хорошо начали игру, демонстрировали хорошую технику и быстроту, нам удавалось справиться с атаками соперника. Но в конце матча мы потеряли концентрацию, как уже случалось в матчах с «Фенербахче» и АЭКом. В будущем мы должны исправить эти ошибки и быть абсолютно сосредоточенными, — прокомментировал главный тренер киевской команды Мирча Луческу.

Таким образом, после первого круга группового раунда Лиги Европы «Динамо» не набрало ни одного очка. Это самый плохой результат в истории выступлений киевлян во втором клубном евротурнире.

«Динамо» осталось на последней строчке в таблице группы «В». В статусе лидера остался «Фенербахче», который в другом матче игрового дня дома одолел АЕК (2:0).

Группа «В». Турнирная таблица

» Фенербахче » (Турция) 7 очков (3 матча), 6:3 (разница голов) » Ренн » (Франция) 7 (3), 6:4 АЭК Ларнака (Кипр) 3(3), 2:4 » Динамо » (Украина) 0 (3), 2:5

Следующая игра киевлян – в четверг, 13 октября. В 19:45 «Динамо» встретится с «Ренном» в 4-м туре Лиги Европы.