Динамо Киев отказалось играть с румынским клубом: президент Стяуа назвал нацистской группировкой полк Азов

Динамо Киев отказалось играть с румынским клубом: президент Стяуа назвал нацистской группировкой полк Азов

Фото: fcdynamo.com

Киевское «Динамо» решило отменить товарищеский матч с румынским «Стяуа». Об этом сообщается на официальном сайте «бело-синих».

Такое решение связано с заявлениями президента румынского клуба Джиджи Беккали, который накануне назвал «нацистской группировкой» украинский полк «Азов».

— Руководство «Динамо» считает недопустимым высказывание владельца FCSB Джиджи Бекали по поводу украинского полка «Азов» и не видит возможности проведения этого поединка. Об этом клубу FCSB было сообщено на следующий день после появления резонансных заявлений, — говорится в сообщении.

Вместо «Стяуа» «Динамо» проведет матч против текущего лидера чемпионата Румынии, «Клужа». Поединок состоится 20 апреля, начало – в 21:30 по Киеву.

В настоящее время «Динамо» и «Шахтер» — единственные из украинских футбольных клубов, которые получили специальное разрешение от Минмолодежи и спорта и находятся в Европе, где проводят серию благотворительных матчей в поддержку Украины. Одновременно с этим футболисты сборной Украины, которых немало в составе грандов, имеют возможность поддерживать форму перед  стыковыми матчами ЧМ-2022 — как известно, 1 июня Украина сыграет с Шотландией.

Ранее сообщалось, что в молодежной команде «Динамо» обнаружили сына одного из главарей т.н. «ЛНР». Парень не признался в родстве даже после того, как эта информация всплыла и стала известна руководству киевлян. В итоге контракт с ним разорвали.

Источник