Что влияет на длительность использования одноразок

Одноразовые электронные сигареты в отличие от обычных можно курить не один день. Однако характеристик, указывающих на длительность использования модного девайса, достаточно много, а разница в затяжках из-за человеческого фактора может быть не точная, с примерной погрешностью 100.

Перед тем как посетить магазин одноразок, следует научиться различать их. Это поможет найти ответ на вопрос, на какое время одного девайса хватит.

Характеристики, влияющие на время использования

Чем чаще вы вдыхаете пар из вейпа, тем быстрее он истечет.

Условно устройства можно разделить по количеству затяжек следующим образом:

  • до 400;

Одноразовая сигарета со слабым аккумулятором примерно до 300 mAh. Содержание никотина в среднем 2% от солевой жидкости объемом 1.25 мл.

Курить такой вейп можно как две пачки сигарет, 2-3 дня.

  • 400-800;

Этот тип электронок обычно снабжен батареей до 500 mAh. Содержание никотина 5% от солевой жидкости объемом 3 мл.

Достаточно такого вейпа на 4-6 дней, если курить одноразку регулярно.

  • 800–1600;

Одноразовая электронка с емкостью аккумулятора в среднем 800 mAh. Содержание никотина 5% от 4,8-6 мл солевой жидкости.

Сравнить такой девайс для выпаривания можно с 5 сигаретными пачками, которых при регулярном использовании может хватить на 6-10 дней.

  • 1600–2000;

Электронная сигарета-одноразка на такое количество затяжек обычно выпускается с аккумулятором емкостью в пределах 900 mAh. Солевой раствор в системе может быть до 6 мл с концентрацией никотина 5%.

Эксплуатационный период девайса примерно 10-12 дней.

  • больше 2000.

Такие одноразовые девайсы для курения являются наиболее мощными. Как правило, объем аккумуляторной батареи не менее 1000 mAh. В контейнер для солевого раствора может поместиться до 6 мл жижи. В нем никотина тоже 5%.

Активно парить такой вейп можно в течение двух недель.

На сколько хватает одноразового вейпа можно сказать только тогда, когда известна емкость аккумулятора и объем контейнера для жидкости.

Проще ориентироваться, конечно же, на указанное изготовителем количество затяжек. Тогда, зная свои привычки, вам будет легче приобрести правильный девайс, который не истечет раньше, чем вы ожидаете.

Крепкие электронки

Следует заметить, что содержание никотина играет не последнюю роль. Чем больше его процент, тем крепче будет чувство насыщенности. То есть никотиновый голод будет утомиться в 2 раза быстрее с вейпом на 5%, чем на 2,5%. Так что затяжек можно делать меньше, а девайс использовать дольше.

Кроме того, подсистемы на солевом никотине помогают избавиться от вредной привычки курить обычные сигареты. Между перекурами паузы длиннее, что тоже влияет на срок использования устройства.