Буданов ответил на вопрос, с какой целью «разоблачил» своих агентов в окружении Путина

Глава ГУР Кирилл Буданов умышленно заявил об «источниках», чтобы в Кремле и на Лубянке тут же принялись их искать.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов объяснил, зачем рассказал агентству Reuters о том, что у него есть люди в окружении Путина. Пояснения Буданов дал в интервью болгарскому телеканалу bTV.

Стоит отметить, ранее Буданов заявил, что у него имеются источники, близкие к российскому президенту Владимиру Путину. 

Теперь же, давая интервью болгарскому СМИ, глава ГУР отметил, что в Москве после его слов начался «шухер», который выгоден Украине.

«Информация всегда была оружием — пусть проверяют, пусть ищут. На самом деле они это делают, но всегда получают, так сказать, неправильные результаты. Нам полезно, когда они живут в постоянном страхе«, — отметил Буданов. 

Он также вспомнил более ранний случай, когда россияне выяснили, что у них появилась утечка информации. Они тогда принялись проверять абсолютно всех, кто мог иметь к ней доступ, причем в первую очередь россияне устроили проверки тем, у кого имелись родственники и другие контакты в Украине. 

«А они есть почти у всех. Только по результатам этого дела 3 человека были заключены в тюрьму, а 31 человек освобожден и переведен в другие места. Еще большой процент людей попал под определенный пресс, то есть сами парализовали свою работу», — вспоминает глава украинской военной разведки.

По словам Буданова, подобные «вбросы» об «источниках» в информационное пространство заставляют противника совершать хаотичные действия, которые вносят раздрай в их работу.

Ранее глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов сделал интригующее заявление о Крыме.

Как сообщалось, Буданов прокомментировал покушения на него со стороны РФ.

Источник