Бэнкси показал, как делал граффити на разрушенных домах Киевщины — Life

Бэнкси показал, как делал граффити на разрушенных домах Киевщины - Life

Фото: REUTERS

Знаменитый британский уличный художник Бэнкси подтвердил свое авторство рисунков на разрушенных домах в Киевской области. Видео своих работ в Украине и кадры с поездки по нашей стране Бэнкси опубликовал в Инстаграмме.

Бэнкси обнародовал снятые в ноябре нынешнего года кадры с улиц и свои рисунки. Художник показал процесс создания своих рисунков и как его команда общается с украинцами. Во время разговора одна из женщин рассказала Бэнкси, что на месте разбомбленного россиянами дома когда-то был детский сад, а во время бомбардировки Киевщины там погибли люди.

Свое видео Бэнкси подписал словами: «В знак солидарности с народом Украины». На видео знаменитого художника звучит «Червона рута» Владимира Ивасюка.

Бэнкси создал семь муралов в столице и в пострадавших от войны пунктах Киевской области. В их числе знаменитый стрит-арт с изображением двоих детей, которые качаются на металлической ловушке для танков на Майдане Незалежности в Киеве. В Бородянке на стене он изобразил мужчину, похожего на Путина, которого мальчик-дзюдоист бросает на пол. А недавно в городе появился рисунок гимнастки, которая выполняет стойку на руках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

В Ирпене британский уличный художник нарисовал гимнастку в шейном бандаже, выступающую с лентой над дырой на стене. На другом доме, на желтой стене, нарисована женщина в халате, бигуди, в противогазе и с огнетушителем.

 

Источник