«Барселона» вылетает из Кубка Испании. Каталонцы выиграли только три из последних 10 матчей —

"Барселона" вылетает из Кубка Испании. Каталонцы выиграли только три из последних 10 матчей -

Каталонская «Барселона» на выезде уступила «Атлетику» (2:3) в 1/8 финала Кубка Испании.

Хозяева вышли вперед уже на второй минуте, отличился Муниаин. Но «Барселона» быстро отыгралась усилиями новичка команды Феррана Торреса, который проводил свой второй матч за каталонцев.

Защитник басков Иньиго Мартинес вывел свою команд вперед на 86-й минуте, но «Бараса» отыгралась на 93-й – Педри забил после голевого  паса бисиклетой от 38-летнего Дани Алвеса.

Победу «Атлетику» принес гол Икера Муниаина на 106-й минуте – он оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой защитника каталонцев Жорди Альбы.

«Атлетик» отправляется в 1/4 турнира, а «Барселона» впервые с сезона 2009/10 на такой ранней стадии вылетела из Кубка Испании.