Артем Довбик будет играть в серии А за Торино, СМИ

Артем Довбик будет играть в серии А за Торино,  СМИ

Форвард СК Днепр-1 Артем Довбик может стать игроком «Торино». По данным AreaNapoli.it, футболист побывал в Турине и согласовал условия контракта с руководством клуба. Украинец готовится стать заменой для Андреа Белотти, который может покинуть клуб.

По данным портала, контракт Довбика истекает в 2023 году, а не в 2024, как указывают некоторые другие издания. Ранее им интересовались «Наполи», «Фиорентина», «Штутгарт», «Аугсбург» и «Андерлехт». Кроме того, его жена Юлия беременна, что может стать одним фактором для того, чтобы игрок согласился на переезд в Италию.

«Торино» занял десятое место в серии А.

Артем Довбик к концу прошлого года набрал фантастическую форму. Форвард «Днепра-1» ушел на каникулы в качестве лидера бомбардирского зачета УПЛ и был признан лучшим футболистом года. У него 14 мячей (у киевлянина Цыганкова — 11). За это время он также сделал 4 результативные передачи.

В сборной Украины Артем пока не стал основным форвардом, а вот «Днепр-1» благодаря его результативности взобрался на третье место — где и финишировал из-за досрочного окончания чемпионата УПЛ, который прервала война. В свою очередь, Довбик признан лучим бомбардиром турнира.

22 февраля, когда команды еще готовились к продолжению чемпионата, Артем Довбик травмировался во время занятий в тренажерном зале. Предполагалось, что он пропустит стыковые матчи сборной Украины за выход в финальную часть ЧМ-2022. Однако из-за российского вторжения игру сборной перенесли на июнь, и форвард успел восстановиться.

Источник