Армия РФ покидает Волчанск: оккупанты отступают из очередного города на Харьковщине

«Администрация» временно оккупированного Волчанска распространила информацию о том, что ВС РФ покидают город.

Враг объявил план эвакуации из Волчанска, который до сегодня находился под оккупацией, сделав отметку «Временно».

В ТГ-Volchansk, который принадлежит захватившим власть в городе на Харьковщине, появилась занимательная информация относительно отступления войск РФ и его перемещения на Донецкое направление.

В сообщении от оккупационной «администрации» Волчанска речь идет о том, что население города продолжает эвакуироваться, а представитель партии «Единая Россия» переносит свой штаб из Волчанска в Белгород, опасаясь за свою безопасность.

В сообщении сказано: «Для сохранения жизни населения ВС РФ приняли решение оставить наш город. Администрацию города перенесут в Белгород. Филиалы администрации будут находиться в г.Курск, Якутск, Владивосток и Санкт-Петербург, до стабилизации ситуации в городе».

Из этого можно сделать вывод, что ВСУ продолжают планомерно освобождать Харьковскую область, подобравшись к Волчанску, который в скором времени будет деоккупирован. 

От властей РФ последовали комментарии по поводу плановых перегруппировок войск с Изюма и Балаклеи на Донецкое направление. Услышать о «жесте доброй воли» можно из видео на ТГ-«Украина 365». 

Ранее стало известно, что колонны военной техники врага покидают Харьковскую область.

Напомним, источники сообщают о тактике стремительного штурма ВСУ на Харьковщине.

Между тем, оккупанты сами показали, как бегут с Харьковского фронта.

Источник