Армия РФ не контролирует Шебекино: в РДК рассказали о ситуации в Белгородской области

Операция РДК и «Свободы России» идет в Шебекино и пригородах этого райцентра Белгородской области.

Российская армия не контролирует город Шебекино в Белгородской области, в окрестностях которого бойцы РДК и Легиона «Свобода России» проводят свою операцию. 

Такое заявление сделал начальник штаба РДК с позывным «Фортуна» в эфире телемарафона.

«На сегодняшний день Шебекино ими (российскими войсками — ред.) не контролируется. Люди массово уезжают», — сказал собеседник. 

С его слов, РФ перебрасывает в Белгородскую область дополнительную бронетехнику, применяет авиацию и в целом наращивает свои атаки. Однако в этом и заключается задача российских добровольцев — вытащить резервы армии РФ с фронта в Украине.

Начальник штаба подтвердил информацию о том, что в Шебекино орудуют мародеры. Добровольцы заявили о готовности помочь жителям населенных пунктов Белгородской области, где сейчас идут боестолкновения, эвакуироваться на территорию Украины. Для этого людям необходимо напрямую обратиться в РДК или к Легиону «Свобода России», пока есть такая возможность. 

Он добавил, эти села и деревни сейчас обстреливаются российской артиллерией и авиацией. 

Ранее в Сети было опубликовано видео артиллерийского удара бойцов легиона «Свобода России» по месту дислокации российских военных в Шебекино. 

Кроме того, добровольцы показали кадры захода в населенный пункт Новая Таволжанка, расположенный вблизи Шебекино. 

Источник