Армия Путина нанесла ракетный удар по Одессе: погиб 13-летний подросток, есть раненые

​В результате ракетного удара РФ по Одессе есть раненые и погибшие.

Вечером 2 мая российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе. Руководитель Одесской областной военной администрации Максим Марченко пишет, что в результате атаки погибли и получили ранения местные жители. Число пострадавших не указано.

Представительница сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк уточнила, что во время обстрела «повреждения получило религиозное сооружение, информация о травмированных уточняется».

В ТГ-канале Одесского горсовета указано, что также пострадали объекты инфраструктуры.

Депутат Алексей Гончаренко сообщает, что, по предварительным данным, погиб 13-летний подросток, 17-летняя девушка тяжело ранена. Также есть еще погибшие.

В Сети уже появились фото и видео последствий удара оккупантов, хотя власти просят публиковать подобные свидетельства хотя бы через сутки после ЧП, чтобы не быть корректировщиками россиян.

Сегодня в Одессе несколько раз объявляли воздушную тревогу.

Накануне Пасхи, 23 апреля, Россия ударила по Одессе ракетами «Калибр». Одна из них попала в жилой дом, убив 3-месячного младенца с матерью и бабушку. Отец семейства в этот момент вышел в магазин.

Кроме этого, жертвами атаки стала молодая семья, которая ожидала рождение первенца. Всего в тот день в Одессе погибли 8 человек.

В России заявили, что попадание в дом якобы было случайностью, они целились в «логистический терминал на военном аэродроме».

Владимир Зеленский, комментируя трагедию, назвал оккупантов «вонючими подонками».

Источник