Антенный сплиттер: что это такое и как его выбрать?

Сегодня спутниковое телевидения имеет огромную популярность среди различных слоев населения. Приобрести спутниковое оборудование вы можете буквально где угодно, так как популярность слишком высока. Поэтому, неудивительно, что большинство магазинов расширили свой ассортимент для оборудования подключения телевидения. Но как подключить спутниковое телевидение?

Если вы лишь новичок в этом деле, то опасаться не стоит, так как это занятие не такое сложное как может показаться на первый взгляд, а все необходимое для подключения вы можете найти в интернет магазине electronoff, здесь собраны не только f разъемы, а буквально всё возможное оборудование для подключения. Но, да хватит о подключении, мы сегодня будем говорить об антенном сплиттере.

Что такое антенный сплиттер?

По сути, антенный сплиттер является специальным делителем для антенн. Они используются в случае когда нужно разделить сигнал по нескольким телевизорам в одном помещении. Если говорить об использовании антенного сплиттера с усилителем, количество разделения сигнала может быть более 3!
Помимо основной цели, антенный сплиттер также защищает от импульсов в напряжении, которые могут возникнуть во время грозы или других стихийных бедствий.

Виды антенных сплиттеров

В данной статье мы не будем разбирать какие производители больше других преуспели в производстве.

Самыми лучшими считаются сплиттеры, в функционал которых входит трансформаторы с высокой частотой и высоким сопротивлением. Откровенно говоря, такие антенные сплиттеры не слишком хороши, так как имеют большую стоимость и как правило, не дотягивают до более технологичных моделей и зачастую, они даже не могут разделить сигнал больше двух телевизоров. Но если разнообразие такое большое, как же выбрать нужный антенный сплиттер?

Выбор

Прежде чем перейти к выбору антенного сплиттера, нужно понимать, что как и в других приборах, вам нужно отталкиваться от характеристик, а это значит, что нужно учитывать следующие параметры:

  • частота принимающих каналов
  • количество телевизоров для разделения
  • диаметр кабеля

Все эти характеристики являются критически важным для верного выбора антенного сплиттера. Давайте разберем как правильно подойти к процессу.

  1. Воспользоваться своим телевизором и пересмотреть частоту всех каналов. Следует обратить внимание на канал с самой высокой частотой и дальше уже выбирать сплиттер, который будет выше этой границы.
  2. Важно понимать количество устройств, которые планируются использовать. Даже если вы будете подключать сейчас 2 телевизора, а позже планируете уже 3 устройства, то стоит выбирать разветвитель с 4 выходами, чтобы потом не покупать сплиттер заново.
  3. Затухание сплиттера. Здесь всё очень просто — чем показатель ниже, тем лучше прибор.
  4. Тип подключения. Всё зависит от вашего телевизора, а точнее от требований устройства.

Лучшие антенные сплиттеры только в интернет магазине электроники electronoff

Если вам необходимо разделить сигнал на несколько телевизоров, то лучшим выбором станет антенный сплиттер. А если вы хотите купить выгодно сплиттер антенный, то стоит обратиться в интернет магазин электроники и радиодеталей electronoff. Здесь вы найдете самый широкий выбор антенных сплиттеров по приятной цене. А консультанты с легкостью помогут вам подобрать именно тот, который нужен сугубо для вас. Кроме этого, скорость доставки действительно на высоте.