Алексея Резникова назначили министром обороны Украины

Алексея Резникова назначили министром обороны Украины

Ранее Верховная Рада приняла отставку Андрея Тарана.

Верховная Рада назначила Алексея Резникова новым министром обороны Украины. Соответствующее решение на заседании 4 ноября поддержали 273 нардепов.

На должность министра обороны Алексея Резникова рекомендовал Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Резников стал новым министром обороны

На посту министра обороны Резников сменил Андрея Тарана, которого накануне Верховная Рада отправила в отставку.

Перед голосованием Резников выступил перед народными депутатами и представил программу своей деятельности на посту главы Минобороны. Среди основных пунктов – повышение качества управления, изменение подхода к кадровым вопросам и обеспечение синергии действий между министерствами.

Резников отметил, что армия в Украине пользуется наибольшим уровнем доверия. Однако в нашем обществе, по его словам, до сих пор не сформировано целостное представление о том, какая система обороны нужна. По словам экс-министра реинтеграции, деятельность Министерства обороны является достаточно важной.

Результаты деятельности министерства влияют на весь сектор и сказываются на устойчивости государства в целом. Поэтому я принимаю представление на эту должность (министра обороны) как большую честь и в то же время понимаю всю тяжесть ответственности,
– заявил Резников

С назначением Алексея Резникова на новую должность поздравил президент Владимир Зеленский, который присутствовал на голосовании. Новый министр обороны сразу после голосования принес присягу перед нардепами.

Обратите внимание! Отставку Андрея Тарана с должности министра обороны на заседании парламента 3 ноября поддержал 341 народный избранник.

Читайте также:

  • В полиции озвучили две версии смерти нардепа Полякова
  • Миграционный кризис: Данилов ответил, будут ли открывать огонь в случае прорыва границы
  • Министр культуры намерен подать в отставку: названа причина
  • Зеленский созвал заседание СНБО: на брифинге озвучили итоги
  • Ющенко заманили в российский фильм об Украине

Источник